Многофункциональные центры по предоставлению госуслуг охватят 90% населения Ставрополья до конца 2014 года

Многофункциональные центры по предоставлению госуслуг охватят 90% населения Ставрополья до конца 2014 годаПредседатель Правительства Рф Дмитрий Медведев провел совещание по вопросцам развития сети функциональных центров(МФЦ)по предоставлению муниципальных и городских услуг. Совместно с членами федерального кабинета министров в режиме видеоселекторной связи в нем приняли роль руководители русских регионов, в том числе губернатор Ставрополья Валерий Зеренков.
Раскрывая дискуссия, глава русского правительства отметил, что госуслуги являются чертой прямого соприкосновения страны и людей, но для жителей нашей планеты опыт этого взаимодействия не постоянно оказывается положительным. Правительство обязано сделать все, чтоб стать наиболее дружеским, активным и оперативным, и решению данной задачки содействует развитие сети МФЦ, - акцентировал Дмитрий Медведев.
О ходе работы по увеличению доступности госуслуг отчитались руководители Москвы, Амурской области, Забайкальского края, ряда иных субъектов. Ставропольский край на обратную связь не вызывался.
Валерий Зеренков откомментировал повестку совещания опосля его завершения:
«Система функциональных центров на Ставрополье развивается довольно активно. На данный момент в крае работают восемь МФЦ, которые обхватывают 21% местности края и дозволяют 30% обитателей региона получать муниципальные и городские сервисы по принципу «одного окна» по месту жительства, то есть, конкретно в собственных населенных пт.
Этот комплекс создавался в течение 2-ух лет. За 2013-й год мы планируем, как минимум, удвоить его размер. Охват по местности увеличим до 43%, а по народонаселению - до 56%. Количество работающих «окон» вырастет с теперешних 112 до 263.
Такового результата дозволит достичь открытие теснее лишь тех восьми функциональных центров, которые на данный момент мы определяем первостепеными. На их творение из краевого бюджета будет выделено 158 миллионов рублей.
Федеральный центр ставит перед регионами задачку развить сеть МФЦ до уровня охвата народонаселения не наименее 90% в 2015 году. Считаю, что Ставрополье сумеет выйти на этот показатель ранее – в 2014 году. Такую установку я отдал краевому правительству.
В целом за два года нам предстоит создать 29 МФЦ и затратить приблизительно 700 миллионов рублей», - приводит слова Зеренкова пресс-служба главы края.

Теги: ПолитикаМногофункциональныецентрыпредоставлениюгосуслугохватятнаселенияСтавропольяконца2014года

Дата публикации: 18 января 2013, 15:54

Автор новости: erte5y2

Просмотров: 357

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников