Прокуратура за ряд нарушений требует закрытия одного из ночных клубов Ставрополя

Прокуратура за ряд нарушений требует закрытия одного из ночных клубов СтаврополяПрокуратура Ленинского района с привлечением профессионалов контролирующих органов, служащих милиции и наркоконтроля провела проверку доводов обращения о нарушениях законодательства при функционировании не так давно открывшегося в краевом центре ночного клуба «ВСМЫСЛЕ».
Как сказала заместитель прокурора района Ира Прасолова, проверка выявила бессчетные нарушения требований санитарных верховодил(неимение у служащих мед книг, незапятанной сменной одежды и иные); трудового законодательства(неимение трудовых уговоров с тружениками клуба), верховодил оказания услуг публичного кормления, законодательства о охране прав потребителей, требований пожарной сохранности. Установлен также факт реализации в клубе алкоголя без получения лицензии.
По фактам указанных нарушений в отношении юридического личика ООО «Свой рай» возбуждено 7 дел о административных преступлениях, которые ориентированы для рассмотрения по существу в контролирующие органы.
В связи с бессчетными нарушениями законодательства, влияющими на сохранность, жизнь и здоровье людей – гостей и тружеников ночного клуба «ВСМЫСЛЕ», в Ленинский районный трибунал Ставрополя ориентировано исковое заявление о признании преступной деятельности указанного клуба и запрете его функционирования.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре Ленинского района Ставрополя.

Теги: ПроисшествияПрокуратуранарушенийтребуетзакрытияодногоночныхклубовСтаврополя

Дата публикации: 18 января 2013, 13:32

Автор новости: novgorod

Просмотров: 437

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников