Студент, устроивший стрельбу в центре Ставрополя, арестован

Студент, устроивший стрельбу в центре Ставрополя, арестован19 января прокуратурой Ленинского района грам. Ставрополя поддержано ходатайство дознавателя о избрании меры пресечения в виде заключения под сторожу в отношении юного жителя нашей планеты, 1991 года рождения, студента Русского муниципального общественного института, стрелявшего из травматического орудия в центре Ставрополя 17 января.
Напомним, 3 часов ночи четыре людей, уроженцы соседних Северокавказских республик, в возрасте от 18 до 23 лет, двое из которых студенты, вышли из ночного клуба «Мажор» и против многоквартирного жилого дома по ул. Ленина, 318/3 начали хлопать в ладоши и плясать «лезгинку», при этом звучно выражаясь грубой нецензурной руганью.
Один из людей, имея при себе травматический пистолет МР79-9ТН, действуя из хулиганских побуждений, произвел 2 выстрела в воздух.
По результатам проведенной проверки органами дознания в отношении него 17 января было возбуждено уголовное дело по признакам правонарушения, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ(хулиганство с применением орудия).
Установлено, что по месту проживания данный гражданин зарекомендовал себя отрицательно, часто привлекался к административной ответственности за нарушение публичного порядка, ношение и хранение орудия, на местности грам. Ставрополя проживает без регистрации.
Трибунал, согласившись с позицией прокурора и органа дознания, избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под сторожу сроком на 2 месяца.
Санкция ч. 1 ст. 213 УК РФ предугадывает до 5 лет лишения свободы.
Расследование уголовного дела находится на особенном контроле прокурора Ленинского района грам. Ставрополя Шибкова О.Н.

Теги: ПроисшествияСтудентустроившийстрельбуцентреСтаврополяарестован

Дата публикации: 20 января 2013, 08:56

Автор новости: mashiha

Просмотров: 636

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников