Телевизионная школа для больных диабетом открылась в Ставрополе

Телевизионная школа для больных диабетом открылась в СтаврополеКак сказала основной эндокринолог Ставропольского края, кандидат мед наук Лена Славицкая, с целью дистанционного обучения нездоровых диабетом, живущих в крае, с 8 декабря 2012 года краевой эндокринологический диспансер проводит раз в неделю по субботам с 10:30 на канале СГТРК(Наша родина 1)телевизионную школу обучения.
В заключительнее время в крае отмечается веский рост числа эндокринных болезней, основным образом за счет сладкого диабета 2 типа. За 10 лет, количество нездоровых в крае возросло с 50 тыщ до 70 тыщ людей, а в Ставрополе – их теснее около 7 тыщ. Раз в год выявляется в среднем 3,5 тыщ новейших пациентов сладким диабетом. При этом количество посещений к эндокринологам за 15 лет возросло вдвое.
Тем не наименее жить, и продуктивно работать, имея диагноз, сладкий диабет можнож, но при этом нужно обладать познаниями и навыками, соблюдать определенный образ жизни, которому учат пациентов лекари в краевом диабетологическом центре в «Школе Диабета».

Теги: МедицинаэкологияТелевизионнаяшколабольныхдиабетомоткрыласьСтаврополе

Дата публикации: 21 января 2013, 10:25

Автор новости: Egor

Просмотров: 386

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников