В столице СКФО открылась выставка акварельных работ

В столице СКФО открылась выставка акварельных работСвои работы в выставке «Три цвета времени» представили в музее Алябьева знаменитые профессионалы живописи, члены Союза живописцев Рф Ира Заремба, Антонина Рязанцева и Алексей Кабанцов.
Взаимоотношения жителя нашей планеты с окружающим его миром - одна из главных тем живописца, дизайнера и преподавателя Алексея Кабанцова. Работы профессионалы кисти различает искренность, нежность и настоящая любовь к природе Северного Кавказа. На полотнах Алексея Кабанцова - горы Архыза, «седовласые» Домбай и Приэльбрусье, величавый Бештау.
«Место дуэли Лермонтова», «Спасский собор», «Грот Дианы»: лермонтовская – главная линия в работах учителя пятигорской художественной школы Иры Заремба.
Антонина Рязанцева неизменный соучастник региональных экспозиций. Почти все работы пятигорской художницы находятся в приватных собраниях в Рф и за рубежом. Акварель и масло – диковинно живо и ясно создатель передает эмоции на холсте. Посреди более знаменитых работ, представленных в экспозиции - «Сад опосля дождя», «Натюрморт с фруктами», «Опосля грозы».
- Наша главная задачка - познакомить, а также привить энтузиазм гостей музея к обширно используемой живописцами техники – акварели, - отметила управляющая экспозиционного отдела дома-музея Алябьева Ольга Алексеенко. - Выставка данных работ проводится в Пятигорске в первый раз, до конца февраля все гости музея могут познакомиться с представленными картинами.

Теги: КультуранаукастолицеСКФОоткрыласьвыставкаакварельныхработ

Дата публикации: 21 января 2013, 06:35

Автор новости: pitrolev

Просмотров: 383

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников