Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в убийстве помощника главы Минвод

Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в убийстве помощника главы МинводЗакончилось расследование уголовного дела в отношении 28-летнего обитателя Минеральных Вод и 32-летнего обитателя Ростова-на-Дону. Они обвиняются в заказном убийстве былого ассистента главы Минвод и преступном обороте орудия, извещает СУ СКР по Ставропольскому краю.
По версии следствия, в 2008 году обитатель Минвод, испытывая собственные враждебные дела к потерпевшему, решил организовать его убийство и привлечь к совершению этого правонарушения собственного знакомого. С данной целью он сказал мужчине, что ассистент главы городка организовывает его убийство, опосля чего же попросил посодействовать уничтожить его. Согласившись, оговариваемый отыскал исполнителя, которому сказал ранее им выученные распорядок дня и схему передвижения потерпевшего.
Вечерком 20 апреля 2008 года сообщники, действуя сообразно отведенным им ролям, прибыли на байке к дому потерпевшего и заблокировали автоматические ворота замыкающим устройством. Дождавшись, когда мужчина подъедет к воротам, один из оговариваемых произвел в чиновника не наименее 15 выстрелов из автомата «Калашникова», а также «контрольный» выстрел из пистолета в голову потерпевшего.
Убедившись, что мужчина мертв, оговариваемые скрылись с места происшествия. Не считая того, в целях организации и совершения убийства, они преступно носили и берегли огнестрельное орудие, а также боеприпасы в квартире, расположенной в Минеральных Водах.
В истиннее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением ориентировано в трибунал для рассмотрения по существу.
В отношении заказчика убийства, который объявлен в федеральный розыск, уголовное дело выделено в отдельное создание.

Теги: ПроисшествияПередсудомпредстанутдвоемужчинобвиняемыхубийствепомощникаглавыМинвод

Дата публикации: 23 января 2013, 12:47

Автор новости: yyqmmw

Просмотров: 419

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников