В Думе прошло заседание комитета по культуре, молодёжной политике, физической культуре и СМИ

В Думе прошло заседание комитета по культуре, молодёжной политике, физической культуре и СМИВ Думе Ставропольского края под председательством Лены Бондаренко прошло заседание комитета по культуре, молодёжной политике, физической культуре и СМИ.
В нем приняли роль заместитель председателя комитета Артур Насонов, депутаты Игорь Андрющенко, Кирилл Кузьмин, Валерий Назаренко, Ольга Дроздова.
Как сказали в пресс-службе Думы края, в ходе заседания были подведены итоги работы комитета в 2012 году и утверждены планы на наиблежайшие двенадцать месяцев. В прошедшем году в сферах, курируемых комитетом, приняты законы, регулирующие вопросцы музейного дела, социальной помощи спортсменов и их тренеров, деятельности функциональных центров предоставления муниципальных и городских услуг, межведомственного информационного взаимодействия и иные.
– Одной из острых тем была и остается тема материально-технического состояния Домов культуры, необыкновенно сельских. По нашей инициативе в 2013 году на ремонт этих учреждений из разных источников выделяется около 100 миллионов рублей, – отметила Лена Бондаренко. – Мы также инициировали включение в краевую целевую програмку раздела о строительстве в районах края открытых спортплощадок с выделением на эти цели около 65 миллионов рублей.
Комитет активно работал по дилеммам свойства услуг почтовой связи – доставке корреспонденции, проведению подписных кампаний, условиям труда и заработной платы почтальонов. Деятельность в данном направлении будет продолжена.
По результатам встреч членов комитета с представителями средств массовой инфы, молодёжным активом края удалось решить ряд насущных заморочек. Серьёзная работа проводилась и в области предоставления народонаселению муниципальных и городских услуг в электронном виде.
В теперешнем году парламентарии хотят продолжить работу по разработке и принятию законопроектов, направленных на содействие трудоустройству молодёжи, предоставление народонаселению госуслуг в электронном виде, охрану объектов культурного наследия.

Теги: ПолитикаДумепрошлозаседаниекомитетакультуремолодёжнойполитикефизической

Дата публикации: 23 января 2013, 11:13

Автор новости: bogochel

Просмотров: 446

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников