Краевые парламентарии предложили увеличить штрафы за самовольную торговлю

Краевые парламентарии предложили увеличить штрафы за самовольную торговлюВ Думе края прошло заседание комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и принадлежности. Парламентарии советовали к рассмотрению на заседании Думы чертеж закона, который предугадывает конфигурации в закон края «О административных преступлениях в Ставропольском крае» и призван посодействовать в борьбе с самовольной торговлей на местности Ставрополья.
Документ, в частности, расширяет перечень тех, кто уполномочен сочинять протоколы административной ответственности и дает увеличение штрафов за торговлю в неположенном месте.
Было озвучено, что обитатели края за преступление будут выплачивать две тыщи рублей, должностные личика – 10 тыщ, а юридические личика – 50 тыщ. Нововведения дозволят упорядочить реализацию разной продукции, которая может быть нужна у ставропольцев.
Парламентарии выделили, что такое ужесточение не обязано иметь перекосов и нельзя забывать о организации и предоставлении льготных мест для торговли пенсионерам, жильцам деревенской местности, тем наиболее что эта практика превосходно себя зарекомендовала в крае. Стоит направить внимание и на усиление работы по взысканию выписанных штрафов, пока статистика низкая, что нужно поправить для будущей действенной работы.
Также на заседании рассматривался законопроект «О внесении конфигураций в статью 17 закона Ставропольского края о управлении и распоряжении имущественными объектами краевой принадлежности РФ».
- Данный чертеж был разработан в целях установления порядка в управлении и распоряжении имущественными объектами, находящимися в принадлежности Ставропольского края. В истиннее время программа приватизации на очередной год утверждается краевым правительством, им же общо с уполномоченными органом проводится сама процедура приватизации, они же контролируют проведение приватизации и сочиняют отчет. На Думу возложена только декоративная и имитационная функция по утверждению данного отчета о сделанной приватизации за прошедший год, что является неприемлемым для законодательной власти, - объяснил один из разрабов проекта, заместитель председателя комитета Сергей Гортань.
Не считая того, отметил депутат, в конце прошедшего года правительством был установлен список объектов для приватизации без согласования с депутатским корпусом. Думе в данной ситуации оставалось только проголосовать за его принятие. По воззрению творцов законопроекта, отдавать на приватизацию имущество, которое, по сути, принадлежит жильцам Ставрополья - нецелесообразно.
К тому же, по воззрению инициаторов законопроекта, часто приватизированным имуществом правят неэффективно, что можнож узреть на образце минераловодского аэропорта.
- Решение по аэропорту было принято совершенно не так давно – в прошедшем году. На данный момент же люди получают багаж по 1,5-2 часа. В зале прилета нет ни 1-го официального представителя аэропорта не считая инспектора по розыску пропавшего груза. И мы принуждены только следить, во что преобразуется достояние народа, - высказал свое воззрение депутат Кирилл Кузьмин.
Отзывы губернатора, профильных министерств и ведомств поступили отрицательные. Главным мотивом стала аналогия с федеральным законодательством, где управление федеральной собственностью и утверждение плана приватизации отнесено к полномочиям правительства Рф. Но, как отметил, Сергей Гортань, в 37 субъектах федерации удачно действует схема, которая предлагается творцами законопроекта и для Ставропольского края.
В итоге бурной дискуссии из 6 членов комитета четыре проголосовали за отклонение данного законопроекта. Но творцы инициативы планируют доказывать коллег в собственной правоте через недельку на заседании Думы.

Теги: ПолитикаКраевыепарламентариипредложилиувеличитьштрафысамовольнуюторговлю

Дата публикации: 23 января 2013, 15:55

Автор новости: gena6307

Просмотров: 343

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников