ГИБДД края активизировали работу по профилактике ДТП с участием детей

ГИБДД края активизировали работу по профилактике ДТП с участием детейКак показала статистика, в 2012 году на дорогах края было записанно 267 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 деток погибли и 287 получили ранения разной ступени тяжести.
Пренебрежение водителей к использованию особых удерживающих устройств и ремней сохранности при перевозке деток, несоблюдение высокоскоростного режима, верховодил проезда пешеходных переходов, перекрестков, содействовало увеличению числа пострадавших несовершеннолетних пассажиров и пешеходов.
В итоге имевших место 142 ДТП с ролью детей-пассажиров 161 ребенок был травмирован и 8 погибли. В 90 вариантах этих ДТП перевозка деток исполнялась без применения специального удерживающего устройства и ремней сохранности. В 93 вариантах наездов на пешеходов 7 деток погибли и 93 несовершеннолетних получили травмы.
Сотрудники ГИБДД в 2012 году за нарушение верховодил перевозки деток завлекли к административной ответственности наиболее 50 тыщ водителей. А за непредоставление превосходства в движении пешеходам переходивших проезжую часть по пешеходному переходу оштрафовано около 27 тыщ неблаговоспитанных водителей.
- Но одними лишь мерами административного действия жизнь и здоровье несовершеннолетних не уберечь, нужно каждому взрослому человеку осознать высшую ступень собственной ответственности за бесценную жизнь малыша, - отмечают инспекторы ГИБДД.

С начала 2013 года в крае теснее записанно 6 ДТП с ролью несовершеннолетних, в которых 6 детей-пассажиров и один ребенок-пешеход получили ранения разной ступени тяжести.
В целях обслуживания ДТП с ролью несовершеннолетних на местности края с 22 по 27 января проводятся мероприятия «Сохранность деток на дороге».

Сотрудниками ГИБДД будет усилен надзор за движением транспорта и пешеходов, соблюдением высокоскоростного режима, верховодил обгона, проезда пешеходных переходов, перекрестков, перевозки деток, не останутся без внимания и несовершеннолетние нарушители ПДД.
Общо с тружениками коммунальных служб, ЖКХ проводятся обследований мест, находящихся в конкретной близости от проезжей доли, где вероятно стихийное происхождение горок, для катания деток на санках и иных приспособлениях, в случае выявления таких будут приниматься меры по их устранению.
Не считая того, для деток и водителей запланированы лекции и беседы по пропаганде сохранности дорожного движения, сказал отдел ПБДД УГИБДД ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоГИБДДкраяактивизировалиработупрофилактикеучастиемдетей

Дата публикации: 23 января 2013, 13:42

Автор новости: TheBlackAngel

Просмотров: 405

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников