Госдума просит пересмотреть приговор полицейскому, насмерть сбившему женщину в Пятигорске

Госдума просит пересмотреть приговор полицейскому, насмерть сбившему женщину в ПятигорскеПредседатель комитета Госдумы по сохранности и противодействию коррупции Ира Яровая направила запрос Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, в котором попросила отдать оценку вердикту суда Пятигорска, вынесшему приговор с наказанием в виде 2-ух лет лишения свободу условно за наезд на пешехода в опьяненном виде.
Напомним. следствием и трибуналом установлено, что 20 мая 2012 года следователь ОМВД по Пятигорску Валерий Копчук, правя собственным каром «Volkswagen Passat» в состоянии алкогольного опьянения сбил даму, опосля чего же скрылся. От приобретенных травм она скончалась на месте. В июне 2012 года городским трибуналом Пятигорска Копчук был освобожден из-под стражники под подписку о невыезде «за отсутствием оснований для его последующего содержания в СИЗО».
Не так давно вердиктом суда Копчуку было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год.
По воззрению Яровой, «такие решения сформировывают безответственное отношение к потенциально вероятным последствиям при совершении подобного деяния». Депутат просит Генпрокурора отдать оценку вынесенному по данному делу вердикту и осмотреть возможность обращения с представлением о пересмотре вступившего в законную силу судебного решения.

Теги: РоссиимиреГосдумапроситпересмотретьприговорполицейскомунасмертьсбившемуженщинуПятигорске

Дата публикации: 24 января 2013, 14:16

Автор новости: Luh-maxim2008

Просмотров: 350

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников