Предприниматели Ставрополья решили внести предложения властям по ограничению продажи алкоголя

Предприниматели Ставрополья решили внести предложения властям по ограничению продажи алкоголя27 декабря 2012 года Правительство Рф приняло постановление «О определении органами гос власти субъектов Русской Федерации мест массового скопления людей и мест нахождения источников завышенной угрозы, в которых не разрешается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления схем границ прилегающих к неким организациям и объектам территорий, на которых не разрешается розничная продажа алкогольной продукции».
В связи с сиим Ставропольский краевой совет бизнесменов общо с СКОО СЗПП «Публичный контроль» провели круглый стол, на котором обсудили вышеуказанное постановление, а также предложения для краевых и городских органов власти при принятии подходящих решений.
В заседании приняли роль руководители и представители комитета городского заказа и торговли администрации Ставрополя, краевого комитета по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию, Экспертно-аналитического совета бизнесменов Ставропольского края, краевого отделения партии «Единичная Россия», Ставропольского краевого совета бизнесменов, СКОО СЗПП «Публичный контроль», «Ставропольского союза рестораторов», Местной публичной организации «Городской альянс малого и среднего бизнеса», «Союза творческих тружеников парковых зон культуры и отдыха», «Экологической региональной ассоциации – ЭРА», предприниматели, представители СМИ.
Дискуссия прошла в острой полемике, так как в истиннее время на Ставрополье теснее действует Постановление краевого правительства «О доп ограничениях медли и мест розничной реализации алкогольной продукции на местности Ставропольского края», которое вступает в противоречие с федеральным постановлением. Наиболее того, и вначале отдельные пункты краевого постановления противоречили федеральному законодательству, что, в свое время вызвало великий публичный резонанс.
В частности, была воспрещена розничная продажа алкогольной продукции предприятиями публичного кормления, расположенными в парках, скверах, на пляжах; был установлен порядок определения территорий, прилегающих к ребяческим и образовательным учреждениям, на которых воспрещена продажа алкоголя. Желая таковой порядок обязан устанавливаться лишь Правительством РФ, прозвучало на собрании.
Соучастники встречи отметили, что постановление Правительства страны дает широкие возможности региональным и городским органам власти по определению мест массового скопления людей, мест нахождения источников завышенной угрозы, схем границ прилегающих территорий. В связи с сиим, при разработке подходящих решений нужно привлечь представителей бизнесменов.

Теги: ЭкономикаПредпринимателиСтавропольярешиливнестипредложениявластямограничениюпродажиалкоголя

Дата публикации: 24 января 2013, 13:47

Автор новости: internetspider

Просмотров: 396

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников