Ставропольский край увеличит расходы бюджета на строительство объектов соцназначения

Ставропольский край увеличит расходы бюджета на строительство объектов соцназначенияВ Ставропольском крае в прежнем году в рамках 18 краевых целевых программ и непрограммной доли долгосрочной краевой целевой адресной вкладывательной программы за счет экономных средств было профинансировано капительное стройку практически 200 объектов общественного назначения и дорожного хозяйства. О этом извещает пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края. Общий размер финансирования на эти цели в 2012 году составил 7,3 миллиардов рублей, в том числе 2,9 миллиардов рублей - из бюджета РФ, 4,2 миллиардов рублей - из краевого и 0,2 миллиардов рублей - из местных бюджетов.
В итоге к началу 2013 года строй работы были завершены на 85 объектах, посреди которых - два объекта здравоохранения, 4 детсада и столько же школ, физкультурно-оздоровительный комплекс, жилой дом для тружеников экономной сферы, 15 объектов коммунального назначения и 3 функциональных центра. Кроме этого, выстроено и реконструировано около 72 км сетей водоснабжения, около 44 км разводящих сетей газоснабжения и наиболее 12 км дорог регионального и местного значения.
На текущий год и плановый период 2014 и 2015 годов на капстроительство объектов общественного назначения в бюджете Ставропольского края запланировано 12 миллиардов рублей, из которых 4,9 миллиардов рублей – на 2013 год(с ростом к уровню прошедшего года на 16,7%). Около 42% этих средств(1,9 миллиардов рублей)планируется навести на стройку и реконструкцию объектов дорожного хозяйства. Также будет продолжено капитальное стройку ребяческих садов, школ, объектов здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, объектов газо- и водоснабжения, природоохранных объектов и иных объектов общественного назначения.

Теги: ЭкономикаСтавропольскийкрайувеличитрасходыбюджетастроительствообъектовсоцназначения

Дата публикации: 24 января 2013, 11:38

Автор новости: coollerok5713

Просмотров: 384

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников