На Ставрополье судебные приставы приостановили деятельность сельхозпредприятия

На Ставрополье судебные приставы приостановили деятельность сельхозпредприятияСудебные приставы Петровского районного отдела УФССП Рф по Ставропольскому краю исполнили постановление районного суда о приостановлении деятельности сельхозпредприятия на 90 суток.
Ранее, как извещает пресс-служба УФССП Рф по Ставропольскому краю, в ходе проверки сотрудники МЧС выявили, что здание склада, автогаражей и мастерских компании не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией. Руководителю были даны указания для устранения нарушений, но как показала проведенная контрольная проверка, выявленные ранее недочеты так и не устранили.
В связи с сиим, беря во внимание завышенную пожароопасность объекта, на основании ст. 20.4 КоАП РФ(нарушение требований пожарной сохранности)Петровский районный трибунал вынес постановление о административном приостановлении деятельности сроком на 90 суток.
Судебные приставы Петровского районного отдела, получив из суда документ о административном приостановлении деятельности, выехали по адресу сельхозпредприятия и опечатали здание склада, автогаражи и мастерские для устранения выявленных нарушений. Управление организации предупреждено о административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя и злостное неисполнение решения суда.
В случае ежели сельхозпредприятие продолжит работу, начальнику учреждения угрожает ответственность теснее за иное административное преступление на основании ст. 17.14. КоАП(нарушение законодательства о исправном производстве)и ст. 17.15. КоАП(неисполнение содержащихся в исправном документе требований неимущественного нрава)в виде административного штрафа в размере от пятидесяти до 100 тыщ рублей.

Теги: ОбществоСтавропольесудебныеприставыприостановилидеятельностьсельхозпредприятия

Дата публикации: 24 января 2013, 09:38

Автор новости: MihajlovSN

Просмотров: 436

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников