Юрий Эм провел встречу с прибывшей в край делегацией Республики Ингушетия

Юрий Эм провел встречу с прибывшей в край делегацией Республики ИнгушетияВласти Ставрополья беспокоены резонансными фактами нарушения публичного порядка с ролью молодежи, приехавшей из соседних регионов. О этом шла речь на встрече зампреда, управляющего аппарата краевого Правительства Юрия Эма с прибывшей в край делегацией Республики Ингушетия во главе с министром образования этого субъекта Русланом Кодзоевым.
Как сказали в пресс-службе губернатора, встреча свершилась по инициативе Валерия Зеренкова и Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Одной из тем обсуждения и главной предпосылкой приезда в край ингушской делегации стал инцидент с ролью нескольких уроженцев республики в ночь на 17 января этого года. Тогда четыре юных жителей нашей планеты, нарушая покой мещан, выполняли в центре Ставрополя национальные танцы, которые сопровождались стрельбой из травматического орудия.
– Такое поведение безусловно неприемлемо. Мы хотят завлекать внимание и правоохранительных органов, и управления соседних субъектов к каждой сходственной истории. За всякую хулиганскую выходку, провоцирующую в крае межнациональную напряженность, виновные обязаны и будут отвечать по всей строгости. Со своим уставом в чужой монастырь не прогуливаются, и на нашей, ставропольской земле все живут по российскому закону, по ставропольским правилам. Это не дискуссируется, – озвучил данную губернатором Валерием Зеренковым установку Юрий Эм.
Обеспокоенность ставропольцев делят и в Ингушетии, – отметил Руслан Кодзоев.
– Вызывающее поведение, хулиганство, правонарушения точно так же неприемлемы и в ингушском сообществе. Ежели разговаривать о произошедшем в Ставрополе 17 января – мы осуждаем этот и иные такие поступки. Их осудило также общество студентов-ингушей в Ставрополе, наша национально-культурная автономия в крае. По поручению главы республики мы будем работать и с «январскими» нарушителями, и в целом с приезжающей в край из Ингушетии молодежью, чтоб повторение таковых случаев исключить. Поэтому что каждый таковой инцидент – позор для республики, – произнес он.
Министр проинформировал о том, что власти Ингушетии устремляются завлекать к каждому сходственному происшествию внимание общественности в собственном регионе.
– Проступки ложатся пятнышком не лишь на конкретных жителей нашей планеты, о их непременно выяснят дома. Это вред для репутации всей семьи. И о этом полезно держать в голове тем, кто оказался вдалеке от родных мест, – акцентировал Руслан Кодзоев.
Соучастники встречи обсудили последующее сотрудничество в плане работы с молодежью, ряд иных вопросцев.
Деньком ранее в рамках собственного визита в край Руслан Кодзоев встретился с ингушскими студентами, обучающимися в Северо-Кавказском муниципальном институте и Ставропольской гос медакадемии.
Также министр провел беседу с 2-мя задержанными соучастниками инцидента 17 января. За административное преступление они отбывают наказание в виде ареста на 15 суток.
Стрелявший соучастник хулиганской акции также арестован. Возбуждено уголовное создание, наибольшее наказание может составить лишение свободы сроком до 5 лет. 4-ый фигурант этого дела был оштрафован.
Напомним, что на январском заседании краевого Правительства губернатор Валерий Зеренков поручил краевому кабинету министров сделать взаимодействие с управлением регионов Северного Кавказа в целях обслуживания нарушений со стороны приезжающих в край.
– Меня как губернатора не устраивает то, что на данный момент происходит. У нас много нарушений с ролью приезжих – как мы по ним работаем с нашими соседями?Готовьте документы, предложения, графики встреч с управлением республик – моих встреч, председателя Правительства края, зампредов, – нацелил глава Ставрополья.

Теги: ПолитикаЮрийпровелвстречуприбывшейкрайделегациейРеспубликиИнгушетия

Дата публикации: 25 января 2013, 11:32

Автор новости: Gornostay2

Просмотров: 335

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников