В CКФУ у студентов похитили 53 тысячи рублей

В CКФУ у студентов похитили 53 тысячи рублейПрокуратурой Ленинского района городка Ставрополя признаны законными постановления следователя о возбуждении уголовных дел в отношении Артура Геворкяна, похитившего мошенническим методом валютные средства у студентов.
Как сказали в пресс-службе прокуратуры СК, подготовительным следствием установлено, что Геворкян, под предлогом, что проставит в зачётную книгу экзаменационную сессию по профилирующим предметам «Правоохранительные органы» и «Теория страны и права», собрал у 10 студентов 1 курса юридического института Северо-Кавказского федерального института валютные средства в общей сумме 53 тыщи рублей.
В отношении Артура Геворкяна возбуждено 10 уголовных дел по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ(мошенничество с причинением веского убытка). Решается вопросец о избрании в отношении него меры пресечения.
В истиннее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех событий произошедшего, в том числе круга потерпевших по уголовному делу.
Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Ленинского района городка Ставрополя.

Теги: ПроисшествияCКФУстудентовпохитилитысячирублей

Дата публикации: 25 января 2013, 08:44

Автор новости: galieva28elsx

Просмотров: 394

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников