На Ставрополье активизировалось развитие легкой промышленности

На Ставрополье активизировалось развитие легкой промышленностиВ Ставрополе прошло совещание с ролью управляющих текстильного и швейного производства края, а также представителей компаний Столичной, Свердловской и Брянской областей, сказала пресс-служба краевого министерства энергетики, индустрии и связи.
Встреча началась с презентации продукции ОАО «Павлово-Посадский Камвольщик», специализирующегося на выпуске широкой номенклатуры полушерстяных тканей, пряжи и ватина, и обсуждён ряд предложений о взаимовыгодном сотрудничестве с предприятиями легкой индустрии Ставрополья. Особенный энтузиазм вызвали продемонстрированные гостями эталоны школьной формы.
- Вопросец для нас чрезвычайно актуальный, – выделил министр энергетики, индустрии и связи края Дмитрий Саматов. – Школьная форма обязана была удобной, изностойкой, популярной и произведена из лучших материалов.
Не считая того, Дмитрий Саматов проинформировал собравшихся о результатах прошедшего 10 декабря 2012 года в Донецке Ростовской области Координационного совета по индустрии РФ и попросил управляющих текстильного и швейного производства озвучить свои предложения по развитию отрасли. Данные пожелания будут ориентированы в качестве предложений по развитию отрасли в минпромторг Рф и будут осмотрены на последующем Координационном совете по индустрии Рф, который в наиблежайшее время планируется провести на Ставрополье.
Собравшиеся профессионалы акцентировали внимание на животрепещущих темах: преступной деятельности на местности региона незаконных производителей из Юго-Восточной Азии, необходимости пресечения возврата конфиската на рынок реализации, подготовки профессионалов для компаний легкой индустрии края, широкого внедрения разных форм и устройств гос помощи текстильного и швейного производства.
Подводя итоги беседы, Дмитрий Саматов напомнил, что в Стратегии социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года легкой индустрии уделяется особенная роль.
- Это социально означаемая ветвь, так как тут делается широкий диапазон потребительских продуктов и наиболее 80% работающих - дамы. И на федеральном уровне нужно принимать ряд мер для ее развития в целом – начиная от производства тканей и заканчивая пошивом. Тем наиболее, что Ставропольский край имеет громадный потенциал для развития легкой индустрии, - отметил Дмитрий Саматов.

Теги: ЭкономикаСтавропольеактивизировалосьразвитиелегкойпромышленности

Дата публикации: 25 января 2013, 12:49

Автор новости: colchak.al

Просмотров: 376

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников