Администрация города приступает к разработке двух масштабных проектов

Администрация города приступает к разработке двух масштабных проектовВ этом году у администрации Ставрополя великие планы не лишь в отношении ремонта и реконструкции дорог. Как сказали в пресс-службе ведомства, будут предприняты конкретные шаги, благодаря которым в наиблежайшее время произойдут значительные конфигурации в схеме дорожного движения.
В 2013 году администрация городка приступает к разработке 2-ух масштабных проектов. 1-ый - это реконструкция ул. Пирогова. Его суть - стройку новейшей многополосной дороги от разворотного круга(район пересечения улиц Пирогова и 45-я Параллель)до ул. Доваторцев. Новенькая дорога станет дублером 45-ой Параллели и оттянет на себя часть транспортных потоков, веско разгрузив другие магистральные улицы Юго-Западного района.
2-ой чертеж, который также дозволит разгрузить самый густонаселенный район городка – стройку широкополосной дороги, объединяющей низ Серова и Восточный объезд - автодорогу А154 Ставрополь – Элиста – Астрахань. В этом году профессионалы приступят лишь к вариантной проработке этого проекта. До этого чем он получит 1-ые очертания, будет проведена великая работа с геодезистами, изготовлены нужные инженерные изыскания. Эта часть предварительных мероприятий запланирована как разов на 2013-ый год.
Окончательно, одними проектами планы администрации не ограничатся. Откроет сезон конкретно самих дорожных работ обычный ямочный ремонт. Опосля зимы в проезжее состояние будут приводить не лишь городские магистрали, но подъездные дороги к садово-огородным товариществам. На эти цели предвидено 104, 2 млн. рублей.
На критериях софинансирования из краевого и городского бюджетов запланировано проведение ремонтных работ на улицах:
- ул. Октябрьская(от ул. Народной до просп. Кулакова),
- ул. 8-е Марта(от. Пушкина до ул. Тельмана)и ул. Тельмана(от ул. 8-е Марта до ул. Доваторцев).
На этих участках капитально отремонтируют дорожное покрытие, установят новейшие бордюры, построят остановочные кармашки. В общей трудности в ремонт этих улиц будет вложено порядка 70 млн. рублей.
Не считая этого, в этом году город полагается получить из краевого дорожного фонда средства на реконструкцию улицы Астронавтов и проспекта Кулакова. Проекты, которые предполагают веское расширение отдельных участков этих улиц, на данный момент находятся на рассмотрении в министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края. В случае положительного решения администрация городка приступит к реконструкции сиим летом.

Теги: ПолитикаАдминистрациягородаприступаетразработкедвухмасштабныхпроектов

Дата публикации: 29 января 2013, 10:20

Автор новости: rytj75s

Просмотров: 412

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников