Ансамбль «Ставрополье» поздравят ветеранов Великой Отечественной войны

Ансамбль «Ставрополье» поздравят ветеранов Великой Отечественной войныМуниципальный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» раскрывает новейший творческий сезон. 5 февраля состоится концерт, посвященный 70-летию со дня освобождения городка Ставрополя от германских захватчиков: артисты поздравят ветеранов Большой Отечественной войны 1941-1945 годов в центре общественного профилактики людей пожилого возраста и инвалидов. В рамках празднования Дня заступника Отечества, 19 февраля артисты выступят в городском Совете ветеранов.
В год семьи и благоденствия деток, а также с целью сохранения и популяризации российских, казачьих государственных традиций, формирования государственного самосознания, почтения к историческому, культурному наследию народов Рф, в 2013 году ансамбль продолжит реализацию общеразвивающей программы «Восхождение к истокам», сказали в пресс-службе министерства культуры Ставропольского края.

7 февраля артисты ансамбля познакомят школьников с. Левокумского и с. Величаевского с необыкновенностями казачьей культуры. В концертной програмке будет применен песенный, танцевальный, обрядово-игровой материал, устное народное творчество, элементы народного праздничка сел и станиц Ставропольского края.
В рамках празднования Дня заступника Отечества, 19 февраля артисты выступят в городском Совете ветеранов.
С 23 февраля по 2 марта состоятся гастроли муниципального казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» в Республике Беларусь. Концерты состоятся в городках Речеца, Гомель, Орша и Минск.
Новейший творческий год обещает быть насыщенным. Запланирован ряд гастролей по городкам Рф, близкого зарубежья и, окончательно же, по краю. В течение года состоятся обменные концерты с водящими танцевальными коллективами Республик Северного Кавказа.

Теги: КультуранаукаАнсамбльСтавропольепоздравятветерановВеликойОтечественнойвойны

Дата публикации: 29 января 2013, 09:17

Автор новости: lexa24

Просмотров: 376

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников