Cтавропольские студенты отметили всероссийский День студенчества

Cтавропольские студенты отметили всероссийский День студенчества25 января, во всероссийский День студенчества, ставропольские студенты провели свое свободное время в парке Победы, где в составе команд ВУЗов и ССУЗов соревновались, веселились, катались на коньках и карах, и подтверждали, что их команда самая креативная и радостная!
Мероприятие получило заглавие «Татьянин день — обучаться лень!». Как сказали в управлении по делам молодежи администрации городка Ставрополя, в конкурсной програмке воспринимали роль команды педагогического отряда «Нон-стоп», городской Молодёжной палаты и учащихся ставропольских ВУЗов и ССУЗов. Посреди заключительных — делегации от Северо-Кавказского федерального института, ставропольских аграрного института, мед академии, педагогического института и технологического института сервиса, Ставропольского базисного мед института и ставропольских филиалов столичных вузов – гуманитарного института имени Шолохова и института приборостроения и информатики.
Праздничек для студентов проводится управлением по делам молодежи администрации городка Ставрополя и государственными экономными учреждениями «Центр молодежных инициатив «Трамплин» и «Центр патриотического воспитания молодежи» теснее 5-ый год. В отличие от первого мероприятия возникло много новейших и занимательных номинаций в конкурсной програмке. К примеру, выставка студенческих авто «Саночки для Танечки», на которой любая команда представляла арт-автомобиль. В данной номинации одолели студенты Мед академии.
Обычный конкурс костюмов, подворий, самоварной медовухи повеселил своим размахом. Жюри оценило подворье в трёх номинациях: «Студенческий разгуляй»(фаворит Ставропольский аграрный институт), «По усам текло»(МГГУ им. Мтр.А. Шолохова)и «Блюдо профессионалы боится»(Городская молодежная палата).
Так же на площадке перед катком жюри определило фаворитов в конкурсе на лучшее студенческое общежитие(строения студенты возводили тут же, на месте, кстати, одолели в нем ребята из педагогического института), лучший костюмчик(Ставропольский базисный мед институт)и лучшую группу помощи(МРОО СК «СПО «Нон-стоп»). Потом все переместились на ледовый каток, где проходили состязание в номинации «Гроза льда».
По итогам целого дня соревнований и конкурсов Гран-при получила студенческая команда из Северо-Кавказского федерального института.

Теги: ОбществоCтавропольскиестудентыотметиливсероссийскийДеньстуденчества

Дата публикации: 29 января 2013, 08:10

Автор новости: r-2000

Просмотров: 355

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников