В Ставропольском краевом суде начинаются слушания по делу Амбарцумова

В Ставропольском  краевом суде начинаются слушания по делу АмбарцумоваСтавропольский краевой трибунал в пн проведет 1-ое главное слушание по делу Владимира Амбарцумова, оговариваемого в убийстве и изнасиловании девятилетней Ани Прокопенко в Пятигорске в июле прошедшего года, сказал РИА Новости представитель суда.
Тело изнасилованной и задушенной девченки отыскали 25 июля на горе Машук. По недоверию в ее убийстве был задержан ранее судимый Владимир Амбарцумов. По данным следствия, мужчина встретил девченку 23 июля, представился торгашеским представителем косметической компании и предложил ей заработать. Он позвал девченку в кабинет компании, но на самом деле завел ее в лес, где изнасиловал и убил. Тело он упрятал в том же лесу, накрыв фрагментами шифера.
"Заседание пройдет в закрытом режиме в пн, прессу пустят лишь на 5 минут. Будет возможность задать вопросцы Амбарцумову", — произнес собеседник агентства.
Во время расследования выяснилось, что мужчина сопричастен и к иным правонарушениям. В частности, 3 июля 2012 года он, по данным следствия, изнасиловал в Пятигорске даму, а в сентябре 2004 года зашел в одну из квартир городка и надругался над 12-летней девченкой.

Теги: ПроисшествияСтавропольскомкраевомсуденачинаютсяслушанияделуАмбарцумова

Дата публикации: 29 января 2013, 06:53

Автор новости: Trembacit45

Просмотров: 341

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников