В Ставрополе наградили лучших учителей и воспитателей города

В Ставрополе наградили лучших учителей и воспитателей городаНа днях в Ставрополе были подведены итоги конкурсов педагогического мастерства – «Учитель года-2013», «Воспитатель года-2013» и конкурса «Воспитать человека». В их приняли роль 63 преподавателя из 50 образовательных учреждений городка, извещает пресс-служба администрации Ставрополя.
В городском шаге всероссийского конкурса «Учитель года-2013» приняли роль 22 преподавателя из ставропольских школ, гимназий, лицеев и кадетской школы имени генерала А. П. Ермолова.
Конкурс проходил в 2-ух номинациях. В номинации «Педагогический дебют» победителем стала учитель истории и обществознания из школы №21 Людмила Шимко. В номинации «Лучший учитель» – учитель британского языка гимназии №42 Галина Свенцицкая. Министр образования Ставропольского края Ира Кувалдина и 1-ый заместитель главы администрации Ставрополя Иван Ульянченко тепло поздравили преподавателей и вручили им великие статуэтки хрустальных пеликанов – знаков учительства.
Лучшим воспитателем была объявлена Ира Рудакова из «Центра развития малыша – ребяческого сада №68». Она стала владельцем хрустальной жемчужины в раковине, которая олицетворяет формирующуюся жизнь, защищенную теплотой и заботой воспитателя.
Конкурс «Воспитать человека» – краевой и проводился он в этом году в первый раз. Роль в нем приняли классные руководители, социальные учители и заместители начальников школ по воспитательной работе. Лучшими в этом конкурсе стали Ольга Залогина из школы №13(номинация «Заместитель начальника по воспитательной работе»), Наталья Касумова из лицея №10(номинация «Соц педагог»)и Оксана Костина из школы №39(номинация «Потрясающий руководитель»). Они также стали владельцами «пеликанов».
Не считая того, отдельные заслуги спонсоры мероприятия вручили самым юным преподавателю и воспитателю.

Теги: ОбществоСтаврополенаградилилучшихучителейвоспитателейгорода

Дата публикации: 29 января 2013, 13:29

Автор новости: seregaqweqaz

Просмотров: 634

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников