Ставропольских экскурсоводов и инструкторов-проводников обяжут проходить аттестацию

Ставропольских экскурсоводов и инструкторов-проводников обяжут проходить аттестациюВ Совете Федерации прошло заседание комитета по социальной политике, на котором был осмотрен и поддержан законопроект о внесении конфигураций в Федеральный закон «О основах туристской деятельности в РФ», извещает пресс-служба краевого министерства курортов и туризма.
Как выделил заместитель председателя комитета СФ Юрий Смирнов, этот закон будет содействовать развитию туризма в субъектах страны, творению критерий для привлечения инвестиций в ветвь и дозволит ликвидировать излишние бюрократические барьеры в деле развития туризма на местах.
В законопроекте обязаны быть прописаны конкретные возможности и права федеральных, региональных и городских органов власти в сфере развития туризма.
Как сказали в министерстве курортов и туризма Ставропольского края, примечательно, что в этом законопроекте есть ряд новшеств, теснее издавна предлагаемых на Ставрополье. Как отметила министр курортов и туризма края Валентина Ченцова, в частности, это введение обязательной аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников.
- Сейчас в краевом министерстве курортов и туризма разработан чертеж закона "О туризме в Ставропольском крае", в котором сходственные меры теснее предусмотрены, - поведала Валентина Ченцова.
В наиблежайшее время чертеж краевого закона будет передан в правительство края для согласования в установленном порядке. Предполагается, что в апреле он теснее будет готов для внесения в Думу Ставрополья.

Теги: РоссиимиреСтавропольскихэкскурсоводовинструкторовпроводниковобяжутпроходитьаттестацию

Дата публикации: 29 января 2013, 16:09

Автор новости: Mila

Просмотров: 515

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников