На Ставрополье судебные приставы взыскали уголовный штраф с врача-взяточника

На Ставрополье судебные приставы взыскали уголовный штраф с врача-взяточникаДоктор одной из больниц края за 500 рублей выписывал желающим «липовые» справки, пока не попался «на крючок» правоохранительных органов, сказала 1777.Ru пресс-служба УФССП по Ставропольскому краю.
Преступника задержали в своем кабинете, когда он преступно получил от пациента средства в размен на выписку из мед карты, подтверждающую, что тот проходил исцеление в клинике с диагнозом «острое респираторное вирусное заболевание».
За получение взятки доктора завлекли к уголовной ответственности и назначили наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки, то есть 25 тыщ рублей с лишением права занимать управляющие должности в сфере здравоохранения сроком на год.
Исправный лист, выданный на основании вердикта суда, поступил в Новоселицкий районный отдел УФССП Рф по Ставропольскому краю, где в отношении взяточника было возбуждено исправное создание. Должнику вручили экземпляр постановления и уведомили о имеющейся задолженности. Не считая того, он был предупрежден о том, что неуплата штрафа в установленный законом срок влечет подмену наказания иным видом.
Оценив серьезность собственного положения, мед труженик оплатил штраф в полном объеме. Исправное создание закончено в связи с фактическим исполнением.

Теги: ПроисшествияСтавропольесудебныеприставывзыскалиуголовныйштрафврачавзяточника

Дата публикации: 30 января 2013, 16:59

Автор новости: sputnik9999

Просмотров: 475

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников