На Ставрополье еще один инспектор ДПС пострадал при задержании нетрезвого водителя

На Ставрополье еще один инспектор ДПС пострадал при задержании нетрезвого водителя29 января в селе Арзгир сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен кар под управлением 35-летнего местного обитателя. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. На требование инспектора предъявить документы, шофер ответил отказом и попытался скрыться. Во время его задержания мужчина оказал физическое противодействие и несколько разов стукнул сотрудника милиции. О этом сказала пресс-служба Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю.
В итоге правонарушитель был задержан и доставлен в дежурную часть. В отношении него были составлены административные протоколы по 4 статьям: «Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении мед освидетельствования на состояние опьянения», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а одинаково документов, подтверждающих право владения, использования либо распоряжения управляемым им транспортным средством в неимение его владельца», «Нарушение верховодил перевозки людей», «Неповиновение законному распоряжению либо требованию сотрудника милиции, военнослужащего или сотрудника органа либо учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ними повинностей по охране публичного порядка и обеспечению публичной сохранности, а одинаково воспрепятствование выполнению ними служебных обязанностей».
В ходе расследования было установлено, что задержанный работает водителем крестьянско-фермерского хозяйства «Буденновский». В 2012 году он был трижды привлечен к административной ответственности по статье «Нарушение верховодил перевозки людей» КоАП РФ, а всего с 2007 года этот шофер сделал 27 нарушений административного законодательства.

Теги: ПроисшествияСтавропольеодининспекторпострадалзадержаниинетрезвоговодителя

Дата публикации: 30 января 2013, 14:36

Автор новости: zweroboi74

Просмотров: 496

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников