Ставропольские судебные приставы подвели итоги работы за 2012 год

Ставропольские судебные приставы подвели итоги работы за 2012 годВ Управлении Федеральной службы судебных приставов
по Ставропольскому краю свершилось заседание коллеги, на котором подвели итоги за 2012 год, а также обозначили планы и направления работы в 2013 году. На мероприятии присутствовали руководители федеральных и региональных органов исправной власти, прокуратуры, юстиции
и судейского общества, сказали в пресс-службе УФССП Рф по Ставропольскому краю.
Открыл заседание коллеги управляющий УФССП Рф по Ставропольскому краю – основной судебный пристав Ставропольского края Владимир Безгинов. В собственном докладе он озвучил не лишь положительные результаты работы, но также отметил недочеты и пути их устранения. Так, в прежнем году судебные приставы взыскали наиболее 9 млрд рублей. Самой распространенной задолженностью посреди обитателей Ставрополья являются налоги. В 2012 году в УФССП Росси по Ставропольскому краю поступило наиболее 78 тыщ постановлений из налоговых органов. По данной категории исправных документов судебными приставами в муниципальную казну было возвращено около 1 млрд рублей.
2-ое место по количеству исправных документов занимают административные штрафы, по которым взыскано наиболее 130 миллионов рублей.
Не считая того, в прежнем году судебные приставы взыскали выше 1 млрд рублей в выгоду кредитных организаций и наиболее 142 миллионов рублей перечислили на счета коммунальных служб.
Особенное внимание на коллегии основной судебный пристав Ставропольского края уделил исправным производствам общественного нрава – это взыскание задолженности по заработной плате и алименты. В 2012 году судебные приставы перечислили в выгоду людей, чьи права нарушили работодатели наиболее 100 миллионов рублей.
В прежнем году ужесточилась борьба судебных приставов со злостными неплательщиками алиментов. Конфигурации в законодательстве дозволили ФССП Рф располагать фото должников в средствах массовой инфы. Благодаря баннерам, листовками и публикациям в местных СМИ, а также разным розыскным мероприятиям удалось отыскать 872 «алиментщика», уклоняющихся от собственных повинностей. Не считая того, в 2012 году 2 788 должникам по алиментам ограничили выезд за пределы Русской Федерации.
В качестве приоритетных направлений деятельности в 2013 году В.А. Безгинов указал на последующее повышение эффективности работы судебных приставов, сокращение остатка исправных производств и полное внедрение всего диапазона принудительных мер для своевременного и высококачественного выполнения решений судов и актов уполномоченных органов. Не считая того, основной судебный пристав Ставропольского края сделал упор на активном внедрении в работу Управления информационных технологий, в частности переходе на электронный документооборот со взаимодействующими структурами.
А конкретно, общо с ТУ Росимущества в Ставропольском крае планируется навести силы на творение электронных площадок, где будет реализовываться арестованное имущество. Кроме содействия в проведении интернет-торгов, УФССП Рф по Ставропольскому краю воспримет роль в мероприятиях по открытию комиссионных магазинов, экспозиционных залов, торгашеских площадей для реализации негодного арестованного имущества.
Заседание коллегии закончилось награждением служащих УФССП Рф по Ставропольскому краю, достигших в собственной деятельности больших результатов.

Теги: ОбществоСтавропольскиесудебныеприставыподвелиитогиработы2012

Дата публикации: 31 января 2013, 06:36

Автор новости: zuluza3

Просмотров: 554

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников