В модернизацию систем ЖКХ Ставрополя будет вложено более 4,5 млрд. рублей

В модернизацию систем ЖКХ Ставрополя будет вложено более 4,5 млрд. рублейВ администрации городка осмотрен чертеж программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Ставрополя на наиблежайшие 5 лет.
Дискуссия документа, который имеет стратегическое значение для развития краевого центра, проходило в формате общественных слушаний, сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя. В открытом заседании приняли роль депутаты городской Думы, представители краевой власти, администрации Ставрополя, руководители ресурсоснабжающих организаций, самостоятельные специалисты и общественность.
Работа над проектом программы началась в 2010 году. В ней воспринимали роль все ресурсоснабжающие компании Ставрополя.
О главных шагах реализации программы поведал заместитель главы администрации городка Ставрополя, управляющий комитета городского хозяйства Юрий Голоскоков.
Он констатировал, что существующая система электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения городка Ставрополя формировалась в шестидесятые - восьмидесятые годы прошедшего столетия. На нынешний день общий процент изношенности сетей сочиняет 70%. Коммунальная инфраструктура городка просит не просто ремонта, нужна быстрейшая модернизация сетей и оборудования на базе внедрения идущих в ногу со временем инноваторских технологий. Это дозволит в будущем понизить себестоимость отпускаемых ресурсов.
Чертеж генерального плана городка, на основании которого формировалась программа, подразумевает, что численность народонаселения Ставрополя в 2017 году составит 410,6 тыс. людей. Характеристики обеспеченности жилой площадью планируются на уровне 25,5 м2 на 1-го обитателя. В главном, застраиваться будет Юго-Западный район – 0,37 тыс. га. В центральном районе, сообразно проекту Генплана городка, пройдет масштабная реконструкция жилого фонда.
Чтоб не допустить недостатка электроэнергии, програмкой предвидено стройку нескольких распределительных пт и трансформаторных подстанций. Параллельно будет проходить реконструкция теснее имеющихся электрических сетей.
Произойдут конфигурации в схеме теплоснабжения Ставрополя. Маленькие котельные закроются. Квартальные будут поэтапно модернизированы. Это прирастит их мощность, и даст возможность подсоединить к ним потребителей уничтожаемых котельных. Не считая того, намечена реконструкция ветхих тепловых сетей с применением труб с современной теплоизоляцией.
Для улучшения снабжения городка естественным газом предполагается стройку новейших газопроводов и кольцевание теснее имеющихся.
В связи с увеличением потребности в газе планируется стройку новейших газорегуляторных пт, а также модернизация работающих.
Чертеж предугадывает и последующее развитие системы водоснабжения и водоотведения городка: стройку новейших и реконструкцию имеющихся водопроводных и канализационных сетей.
Предсказуемый общий размер денежных средств, нужных для реализации нормированных мероприятий, составит наиболее 4 с половиной млрд рублей. Конкретно само воплощение в жизнь этих планов будет исполняться через вкладывательные программы ресурсоснабжающих организаций городка.
В целом, соучастники общественных слушаний одобрили планы администрации по совершенствованию системы жилищно-коммунального хозяйства краевого центра и сошлись во воззрении, что реализация этого проекта заложит фундаментальный фундаментный монолит для стабильного развития всех сфер жизнедеятельности Ставрополя на годы вперед.

Теги: ЭкономикамодернизациюсистемСтаврополябудетвложеноболеемлрдрублей

Дата публикации: 01 февраля 2013, 11:18

Автор новости: chertovka7

Просмотров: 335

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников