Протестный комитет усмотрел в действиях «Водоканала» коррупционную составляющую

Протестный комитет усмотрел в действиях «Водоканала» коррупционную составляющуюВ администрации городка прошло 1-ое в этом году заседание рабочей группы по противодействию коррупции. В заседании приняли роль руководители органов администрации городка Ставрополя, представители прокуратуры Октябрьского района городка Ставрополя, Управления ФСБ Рф по Ставропольскому краю, Управления МВД Рф по городку Ставрополю, а также общественность городка.
Раскрывая совещание, заместитель главы администрации Ставрополя Александр Фирсов отметил, что задачка борьбы с коррупцией является на нынешний день одной из приоритетных. На уровне администрации городка реализуется целый комплекс мер, которые ориентированы на искоренение коррупции в органах городской службы.
Как сказали в пресс-службе администрации городка, свою работу комиссия начала с рассмотрения обращения городского Протестного комитета, творцы которого усматривают в деяниях МУП «Водоканал» коррупционную сочиняющую. В частности, говорится о нецелевом применения предприятием собственных ресурсов.
На заседании было принято решение создать специальную межведомственную комиссию, которая займется выяснением всех событий, указанных в обращении. В случае необходимости, информация по результатам работы комиссии будет передана в правоохранительные органы.
Дальше на заседании были заслушаны отчеты управляющих структурных подразделений администрации о проделанной работе в рамках борьбы с коррупцией в органах городской власти. Было отмечено, что политика администрации, до этого всего, ориентирована на обеспечение наибольшей прозрачности деятельности её органов. Проведена великая работа по упорядочению городских функций и услуг. Все служащие ознакомлены с установленными законодательством ограничениями и запретами, требованиями к служебному поведению. Раз в год не позже 30 апреля городские труженики предоставляют сведение о заработках и имуществе.
В городке удачно работает два кабинета Функционального центра предоставления муниципальных и городских услуг по принципу «1-го окна». Схема работы центра, при которой гость не контактирует с конкретным исполнителем услуг, вполне исключает коррупционную сочиняющую.
В решении главных вопросцев градостроительной деятельности, землепользования, сферы жилищно-коммунального хозяйства, формирования городского бюджета администрация Ставрополя все активнее употребляет практику общественных слушаний.
Как один из характеристик открытости работы администрации – место Ставрополя в Государственном Рейтинге Прозрачности Закупок «Рейтинг прозрачности 2012». В прошедшем году город получил наивысшую оценку «Гарантированная прозрачность», став одним из фаворитов в классе городских образований Рф. При подведении итогов учитывались такие характеристики как высочайшая ступень информационной открытости процедур, интенсивность конкуренции на торгах, ступень результативности конкурсных процедур, ступень фильтрации заявок на роль в торгах, финансовая эффективность торгов.
Подводя результат, Александр Фирсов отметил, что структурам администрации нужно и в последующем поддерживать курс на искоренение коррупционных проявлений в структурах мэрии.

Теги: ПолитикаПротестныйкомитетусмотрелдействияхВодоканалакоррупционнуюсоставляющую

Дата публикации: 01 февраля 2013, 08:14

Автор новости: KeeperLink

Просмотров: 375

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников