Трактористы Ставрополья напахали на мировой рекорд

Трактористы Ставрополья напахали на мировой рекорд Полигоном для совершения трудового подвига стало поле Ипатовского района. В отличие от Стаханова, долбившего уголь ради демонстрации сверхчеловеческих возможностей пролетария, трактористы Ипатовского района пахали землю по заданию известной сельхозфирмы — чтобы показать преимущества ее нового трактора и плуга, «КП».
- Работы были начаты в 16.47 и продолжались ровно сутки. Два тракториста работали посменно и смогли обработать 416,9 гектара, - сообщает сайт сельхозфирмы. - За все время было сделано всего 2 технических перерыва каждый по 7 минут — для дозаправки и технического обслуживания трактора и бороны.
За подвигом ставропольских пахарей следили эксперты Книги рекордов Гиннесса, а также бывший губернатор Ставрополья Александр Черногоров. Когда усталые, но довольные трактористы вылезли из своих оборудованных кондиционерами кабин, когда отзвучали аплодисменты, тогда посланец Гиннесса зафиксировал в протоколе факт установки рекорда и отметил, что все было по-честному. В ближайшие недели трудовой подвиг ставропольских пахарей впишут в Книгу рекордов Гиннесса. Непонятно, правда, зачем было устанавливать его в середине июля, когда поля вообще-то не пашут, а убирают, но ведь и подвиг Стаханова был иррационален и во многом символичен.

Теги: ОбществоТрактористыСтавропольянапахалимировойрекорд

Дата публикации: 16 июля 2010, 08:53

Автор новости: admin

Просмотров: 694

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников