Краевые власти: Ставрополье благополучно начало новый финансовый год

Краевые власти: Ставрополье благополучно начало новый финансовый годПод председательством губернатора Валерия Зеренкова свершилось еженедельное рабочее совещание управляющих краевых органов исправной власти, извещает пресс-служба главы региона.
Одной из первых тем обсуждения стало выполнение краевого бюджета в 2013 году. Как отметил вице-губернатор – председатель правительства края Юрий Тыртышов, Ставрополье благоприятно начало новейший денежный год. За январь план по заработкам бюджета выполнен на 114,6%. В краевую казну поступило 2 млрд 135 миллионов рублей. Этот размер наиболее чем на 300 миллионов рублей превосходит уровень заработков в начале прошедшего года.
Дальше рассматривались вопросцы развития транспортной системы. В частности, 1-ый заместитель председателя краевого правительства Виктор Саморезов сказал о ходе реализации проекта по внедрению электромобилей, которые будут работать как таксо в регионе Кавказских Минеральных Вод. 1-ая партия из 5 машин теснее пришла в край. Решаются вопросцы развития сети зарядных станций для электромобилей. В частности, определено, что две таковых точки покажутся и в Ставрополе. Это сделает вероятным переезд на электротакси из городов КМВ в краевой центр.
Виктор Саморезов также проинформировал о мерах, которые используются к нарушителям установленных законодательством требований в отношении легковых таксо. Напомним, одним из их является желтоватый цвет кузова кара. Тем перевозчикам, кто их не соблюдает, за январь было выдано 1609 предписаний. Подходящая работа длится.
– Закон обязан неукоснительно соблюдаться, – откомментировал губернатор.
Заместитель председателя краевого правительства Галина Ткачева сказала о том, что с 1 февраля этого в крае произведен перерасчет трудовых пенсий на 6,6%. В среднем, увеличение составило 551 рубль 48 копеек. Сейчас средний размер трудовых пенсий – 9 тыщ рублей. Перерасчет коснулся всех получателей трудовых пенсий по старости, по инвалидности, по утрате кормильца. Это 92,6% от состоящих на учете пожилых людей, – уточнила краевой вице-премьер.
Также дискуссировались вопросцы благоденствия детей-сирот. Как прозвучало, из общего их числа на Ставрополье в ребяческих домах и домах малыша находятся только приблизительно 16%, наиболее 83% устроены в семьи.
Валерий Зеренков поручил краевому кабинету министров сосредоточить особенное внимание на дилеммах детей-сирот. Это, в частности, вопросцы работы ребяческих домов, устройства в семьи, обеспечения детей-сирот жильем. Их дискуссия обязано состояться, в том числе, в рамках заседания краевого правительства.
Краевой вице-премьер Сергей Асадчев доложил о состоявшемся на прежней недельке переезде краевого театра кукол из ветхого строения в ставропольский Дворец культуры и спорта. Он отметил, что в новейших зданиях изготовлен ремонт, сделаны обычные условия для работы мастерских и костюмерных. От правительства края учреждению был вручен сертификат на 1,2 миллиона рублей на укрепление материально-технической базы, не считая того, запланировано приобретение автобуса для театра.
– Кукольный театр – это удовлетворенность для деток, для мещан. 20 5 лет не могли решить его делему, и вот сейчас она решена. Уверен, детки будут рады, – произнес Валерий Зеренков.

Теги: ПолитикаКраевыевластиСтавропольеблагополучноначалоновыйфинансовый

Дата публикации: 04 февраля 2013, 12:46

Автор новости: tu56yrhs

Просмотров: 381

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников