Специалисты довольно высоко оценили безопасность дорог Ставрополья

Специалисты довольно высоко оценили безопасность дорог СтавропольяМежрегиональный публичный центр «За сохранность русских дорог» подвел итоги 2012 года и составил рейтинг регионов по дорожной сохранности. Ставрополье заняло в нем 5-ое место.
Самыми безопасными признаны трассы и магистрали Белгородской области. В этом регионе низкие характеристики ДТП, маленькое количество жертв.
На втором месте – Новосибирская область. Как сообщается на вебсайте публичного центра, ГИБДД области оперативно реагирует на усложняющуюся дорожную обстановку и всплеск аварийности, переходя на усиленный режим службы, включая вертолетное патрулирование. В регионе также не стыдятся часто наказывать штрафными санкциями нерадивых поставщиков, дозволяющих на дорогах снежный накат.
«Бронза» досталась удмуртским дорожникам и инспекторам, а четвертой стала Саратовская область. Ставропольский край занял 5-ое место, при том, что, по сопоставлению с вышеназванными регионами, насчитывает большее народонаселение и число автотранспорта.
К примеру, в сравнимой по количеству народонаселения Кемеровской области, вышло приблизительно на тыщу ДТП больше, чем на Ставрополье.
В нижних строках рейтинга, где размещаются регионы с опасными дорогами, крепко закрепились Красноярский край, Санкт-Петербург с Ленинградской областью, Приморский край и Владимирская область.

Теги: РоссиимиреСпециалистыдовольновысокооценилибезопасностьдорогСтаврополья

Дата публикации: 06 февраля 2013, 17:20

Автор новости: denpukl

Просмотров: 362

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников