Финансовые контролеры Ставрополья провели совещание по актуальным вопросам

Финансовые контролеры Ставрополья провели совещание по актуальным вопросамВ среду в краевом центре свершилось совещание контрольно-счетных органов Ставрополья. Главной темой обсуждения стала организация системы городского денежного контроля, сказали в Контрольно-счетной палате края.
Председатель Ассоциации контрольно-счетных органов Ставрополья - председатель Контрольно-счетной палаты края Андрей Колесников в собственном выступлении обозначил некие нюансы становления наружного денежного контроля в регионе в идущих в ногу со временем критериях.
Как прозвучало, к 2013 году число контрольно-счетных органов городских образований в крае возросло до 39 и составило 100% от общего числа городских округов и городских районов. При этом 9 МКСО наделены статусом юридического личика.
- Невзирая на переходный период, а для почти всех и шаг становления, в прошедшем году контрольно-счетными органами региона улучшены все главные характеристики деятельности. В целом отмечен высококачественный рост проведенных проверок, - отметил Андрей Колесников.
Так, сотрудники городских контрольно-счетных органов края провели наиболее 300 проверок, около 1000 экспертно-аналитических мероприятий. Размер проверенных средств составил наиболее 12 млрд рублей, выявлено нарушений и изъянов на 161 миллион. По словам Андрея Колесникова, «это превосходное начало на пути к совершенствованию денежной дисциплины всего края».
Во время совещания были не лишь обсуждены итоги общо проведенной работы, но и определены ценности последующего развития, пути решения актуальных задач, одна из которых - завершить процесс формирования контрольно-счетных органов городских образований в качестве полноправных органов денежного контроля.
Как выделил председатель Контрольно-счетной палаты края, проведенное мероприятие свидетельствует о том, что сотрудничество контрольно-счетных органов края перешло на новейший, отменно наиболее высочайший уровень.

Теги: ЭкономикаФинансовыеконтролерыСтавропольяпровелисовещаниеактуальнымвопросам

Дата публикации: 06 февраля 2013, 15:58

Автор новости: Ulchik

Просмотров: 340

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников