Ставрополь провел генеральную уборку улиц и скверов

Ставрополь провел генеральную уборку улиц и скверовОбычная весенняя генеральная уборка в Ставрополе в связи с теплой бесснежной погодой началась теснее в феврале. В пятницу в городке всем миром наводили порядок - вычищали от песка прибордюрку, собирали мусор в парках, скверах, пешеходных зонах, дворах, пилили сухостойные деревья, готовили к весенней посадке клумбы. На эту масштабную акцию были ориентированы все силы коммунальных служб, компаний и учреждений городка, сказала пресс-служба мэрии.
В Промышленном районе убирали сквер Афганцев и рощу, расположенную рядом, собирали мусор вокруг ботанического сада, вычищали красноватые полосы вдоль улиц Ленина, Лермонтова, Мира и проспекта Кулакова.
В Ленинском районе великие силы были брошены на уборку Елагинского пруда, проспекта Октябрьской революции, аллейки Героев-Десантников, рощи около кинозала «Мир», улицы Достоевского.
Не остался в стороне и Октябрьский район – здесь привели в порядок бульвар Ермолова, сквер около лицея №8, склоны Крепостной горы, улицы К. Цеткин, Ясеновская, Михайловское шоссе.
В данной акции приняли роль наиболее 54 тыщ людей, около 3-х тыщ организаций и компаний, задействовано 260 единиц техники. В итоге от мусора было очищено около 1730 гектаров местности городка, ликвидировано 169 свалок и вывезено наиболее 1800 кубометров мусора.
- Масштаб проведенных работ еще разов показал сознательность и ответственность мещан, - отметил, подводя итоги санитарной пятницы, выполняющий возможности и повинности главы администрации Ставрополя Иван Ульянченко. - От имени городской власти благодарю всех, кто принял роль в этом мероприятии.
Не считая того, на прежней недельке было проведено несколько 10-ов рейдов, направленных на поддержание порядка в городке. К образцу, районные администрации ловили нерадивых водителей бетономешалок и грузовиков с гравием. Неаккуратная перевозка строй материалов оставляет на проезжей доли кляксы железо бетона и разбросанные камешки. За прежнюю недельку было оштрафовано 6 таковых водителей.
Еще несколько рейдов прошло по стройкам. Сотрудники комитета градостроительства проверяли огораживания строй площадок - как они подходят принятым нормам. В соответствие с установленными в городке правилами, все заборы обязаны быть покрашены в светло-серый либо светло-зеленый цвет, снаружи закрыты сетью рабицей, при работе крана - непременно наличие козырька. Было обследовано наиболее 20 проблемных площадок. Некие застройщики исправляются. На тех, кому городские верховодила не указ – оформлены протоколы. Им придется выплачивать штрафы до тех пор, пока не избавят все выявленные нарушения, отметили в мэрии.

Теги: ОбществоСтавропольпровелгенеральнуюуборкуулицскверов

Дата публикации: 08 февраля 2013, 15:23

Автор новости: kiotinemu19g

Просмотров: 591

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников