Губернатор края: Устраивать на Ставрополье поножовщину и пальбу мы никому не позволим

Губернатор края: Устраивать на Ставрополье поножовщину и пальбу мы никому не позволимВ субботу в краевом центре свершилось расширенное заседание Совета атаманов Ставропольского казачьего округа Терского войска, сказала пресс-служба главы региона. В заседании приняли роль губернатор Валерий Зеренков, председатель Думы края Юрий Белоснежный, вице-губернатор-председатель краевого правительства Юрий Тыртышов, основной федеральный инспектор по краю Александр Коробейников, атаман Терского казачьего войска Сергей Клименко, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, члены краевого правительства, руководители ряда муниципальных структур и городских органов Ставрополья, представители публичных казачьих организаций.
Заседание продолжалось наиболее 4 часов и прошло в закрытом для прессы режиме. Валерий Зеренков откомментировал итоги состоявшегося обсуждения:
«Недавние действия в Невинномысске, в Ставрополе беспокоят всех – обитателей края, казачество, меня как губернатора. Сейчас мы встретились с главарями, обсудили эти резонансные происшествия, а также вопросцы укрепления публичной сохранности и правопорядка.
Разговор прошел в конструктивном русле. Обсудили много заморочек, наметили новейшие направления работы.
В частности, будем добиваться привлечения казачества на службу в полицию. По краю это может быть до тыщи людей. Таковая потребность есть, и казаки желают служить в рядах заступников закона.
Обговаривали и способности вооружения казачьих дружин травматическим орудием. Я отдал поручение проработать этот вопросец с правовой точки зрения. В
принципе, считаю, что соучастники казачьих патрулей обязаны быть способны постоять за публичный порядок и за себя перед личиком вооруженных нарушителей.
По итогам встречи будет сформирован пакет решений – в него войдут озвученные главарями предложения, задачки для краевой власти и казачьих сообществ. Не считая того, заглавные темы состоявшегося разговора мы раздельно обсудим на заседании краевого правительства.
Ежели разговаривать в целом – у нашей общей работы обязан быть один итог – чтоб все, кто приезжает на нашу землю, жили по нашим правилам. Устраивать на Ставрополье поножовщину и пальбу мы никому не позволим. Пусть это все знают и слышат.
Благоденствие – это когда на земле есть порядок, когда люди друг друга почитают и осмысливают. Вот этого мы у себя в крае добиваемся».

Теги: ПолитикаГубернаторкраяУстраиватьСтавропольепоножовщинупальбуникомупозволим

Дата публикации: 09 февраля 2013, 16:52

Автор новости: totje2011

Просмотров: 331

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников