Международный аэропорт «Минеральные Воды» в 2013 году планирует увеличить пассажиропоток

Международный аэропорт «Минеральные Воды» в 2013 году планирует увеличить пассажиропотокОтечественной гражданской авиации исполнилось 90 лет. К данной дате был приурочен визит губернатора Валерия Зеренкова в ветшайший аэропорт края - «Минеральные Воды», сказала пресс-служба главы региона.
Валерий Зеренков встретился с управлением и коллективом компании. Генеральный директор ОАО «Интернациональный аэропорт Минеральные Воды» Роман Чуев получил из рук главы края медаль «За благородный труд».
Губернатор удостоверился, что сейчас интернациональный аэропорт «Минеральные Воды» - это современное, оснащенное новой техникой предприятие. В заключительные годы тут введена в строй новенькая взлетно-посадочная полоса - самая длинноватая, а, означает, самая безопасная, на Северном Кавказе. Также завершена реконструкция аэровокзала общей площадью 18 тыщ квадратных метров, сделаны удобные условия для всех пассажиров, а также открыты бизнес-зал, vip-зал, зал официальных лиц и делегаций.
По итогам 2012 года было обслужено 1 279 540 пассажиров, что на 32,4% больше, чем в 2011 году. В общей трудности за прежний год из Минеральных Вод было совершено выше 16 тыщ вылетов – на 23,7% больше прошлогоднего результата. Их их практически 11 тыщ - по Рф.
Грузов и почты было перевезено соответственно на 24,7 и 14,1% больше, чем в 2011 году.
В 2013 году аэропорт планирует принять 1 380 тыщ людей.
В истиннее время воздушные ворота имеют партнерские дела с 20 компаниями-авиаперевозчиками, а также наземную инфраструктуру, спецмашины и средства механизации, которые дозволяют обслужить фактически хоть какое воздушное судно.
В крупнейшем международном аэропорту СКФО трудится наиболее 2 тыщ людей. Его история, которая началась в 1925 году с воздушной станции, всего на два года «моложе» истории отечественной гражданской авиации.

Теги: ЭкономикаМеждународныйаэропортМинеральныеВоды2013годупланируетувеличитьпассажиропоток

Дата публикации: 12 февраля 2013, 10:13

Автор новости: hamerd2

Просмотров: 595

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников