На Ставрополье примут соотечественников, проживающих за рубежом

На Ставрополье примут соотечественников, проживающих за рубежомДва городских образования поселений Шпаковского района изъявили желание принять сограждан, живущих за рубежом. Такое решение приняли в администрациях Сенгилеевского сельсовета и Казинского сельсовета, извещает комитет края по массовым коммуникациям.
Мероприятия по переселению будут исполняться в рамках подходящей краевой долгосрочной программы. В Сенгилеевском сельсовете сотворена рабочая группа для разработки подобной городской долгосрочной программы по оказанию содействия добровольному переселению.
18 февраля 2013 года состоится заседание Совета при главе администрации Шпаковского городского района по вопросцам межэтнических отношений, в работе которого воспримут роль руководители национально-культурных автономий, диаспор, публичных организаций, а также главы городских образований поселений Шпаковского района.
На повестке дня – вопросец о разработке мероприятий по информированию народонаселения о недопущении государственных, межэтнических и межнациональных конфликтов в местах предполагаемого размещения переселенцев.

Теги: ОбществоСтавропольепримутсоотечественниковпроживающихрубежом

Дата публикации: 12 февраля 2013, 09:39

Автор новости: trinit34

Просмотров: 415

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников