В Пятигорске произошло ДТП по вине пьяного водителя, лишенного прав

В Пятигорске произошло ДТП по вине пьяного водителя, лишенного правВ Гос Думе приготовляется законопроект, сообразно которому наказание за вождение в состоянии опьянения будет ужесточено. На нынешний день оно предугадывает лишение права управления сроком до 2-ух лет. Но для неких водителей такое наказание уроком не становится, и они опять и опять садятся за руль, предварительно «приняв на грудь». И совершенно не дивно, что такие «рецидивисты», зачатую стают виновниками ДТП.
Так, в воскресенье вечерком на одной из улиц Пятигорска шофер кара «ВАЗ-21140» врезался в припаркованную у обочины «ГАЗель». В итоге трагедии пассажирка «четырнадцатой» получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. По словам лекарей, от наиболее томных травм ее выручил пристегнутый ремень сохранности.
Шофер «четырнадцатой», от которого сильно благоухало алкоголем, проходить функцию медосвидетельствования наотрез отказался. Как оказалось, водительское удостоверение у него изъяли за подобное происшествие еще в октябре прошедшего года. Спустя две недельки он вновь в нетрезвом виде попался наряду ДПС. Трибунал провозгласил ему полтора года лишения водительских прав.
- Не считая того, в «послужном списке» штрафов виновника трагедии значилось, что в 2009 году он был лишен прав за подобное преступление, - отмечает ОГИБДД ОМВД Рф по Пятигорску. - Сейчас пятигорчанин взвешивает свои поступки в камере административно задержанных – за вождение авто будучи лишенным водительского удостоверения в суде ему назначили 15 суток административного ареста.

Теги: ПроисшествияПятигорскепроизошловинепьяноговодителялишенногоправ

Дата публикации: 11 февраля 2013, 17:35

Автор новости: Tlekhugov

Просмотров: 465

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников