В Ставрополе с целью профилактики преступлений проинспектировали ночные клубы

В Ставрополе с целью профилактики преступлений проинспектировали ночные клубыПредставители администрации Ставрополя общо с пожарными и милицией провели рейды по клубам и веселительным центрам, работающим в ночное время. Цель этих мероприятий – профилактика правонарушений и проверка готовности персонала заведений к чрезвычайным ситуациям. Кое-где даже проводились тренинги и моделировались нештатные случаи, извещает пресс-служба мэрии.
В итоге рейда лишь в Ленинском районе проинспектировано 21 заведение. Был выявлен целый ряд нарушений: в неких ночных клубах нет «тревожных кнопок», в иных - уговоров с охранными предприятиями. Прирекания со стороны проверяющих вызвали плохие системы видеонаблюдения, непродуманная организация фейсконтроля и даже освещения.
- Невзирая на недочеты, выявленные в ходе рейда, основным остается то, что со стороны и управления, и персонала заведений есть понимание, - откомментировал глава администрации Ленинского района Ставрополя Александр Грибенник. – Мы делаем одно общее дело – оберегаем покой мещан, и тех, кто дремлет, и тех, кто ведет ночкой наиболее активный образ жизни. Основное, чтоб все добирались до дома живыми и бодрствующими. А для этого в неких заведениях придется кое-что подкорректировать.

Теги: ОбществоСтаврополецельюпрофилактикипреступленийпроинспектировалиночныеклубы

Дата публикации: 12 февраля 2013, 14:52

Автор новости: v3gdils

Просмотров: 315

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников