В Ставрополе чаще других угоняют автомобили марки «Лада-Приора»

В Ставрополе чаще других угоняют автомобили марки «Лада-Приора»С начала этого года в краевом центре были угнаны 16 автомобилей, и только шесть из них найдены и возвращены владельцам. По словам начальника ОГИБДД Управления МВД России по Ставрополю Дмитрия Ключкина, для небольшого города это – нешуточные цифры.
Самые «ходовые» в Ставрополе модели автомобилей, которые подвергаются кражам и угонам – «возрастом» не более трех лет, отечественного производства. Так, за январь в городе было угнано шесть машин марки «Лада-Приора», две - «четырнадцатые», две - «девяносто девятые» и два автомобиля «Лада–Гранта».
В основном, как правило, машины угоняются на заказ и большинство следов теряется в республиках Северного Кавказа. Старые модели у профессиональных угонщиков спросом не пользуются. Если их и угоняют, то чтобы покататься или продать на запчасти.
В Ставрополе наибольшее число угонов зарегистрировано в Промышленном районе (ул. Тухачевского, район Олимпийский, ул. Доваторцев, ул. Ворошилова, ул. Бруснева, ул. Васильева).
Чтобы не стать жертвой автоворов, сотрудники Госавтоинспекции советуют оставлять автомобиль в надежном гараже либо на охраняемой стоянке, а не под окнами своего дома. Кроме того, необходимо использовать противоугонные средства.
Ни в коем случае нельзя оставлять в салоне документы на автомобиль, ценные вещи, деньги и дорогую аудио-видео технику.
Если все же вы стали жертвой автоугощиков, незамедлительно сообщите в полицию! Чем быстрее станет известно о преступлении, тем больше шансов задержать злоумышленников по горячим следам, напоминает ОГИБДД Управления МВД России по Ставрополю.

Теги: ПроисшествияСтаврополечащедругихугоняютавтомобилимаркиЛадаПриора

Дата публикации: 13 февраля 2013, 14:11

Автор новости: Solomei

Просмотров: 407

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников