В Ставрополе два подростка из ненависти нападали на нерусских молодых людей с ножами и битами

В Ставрополе два подростка из ненависти нападали на нерусских молодых людей с ножами и битамиОтдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении двух жителей Ставрополя 1996 года рождения, обвиняемых в совершении четырех преступлений по статье «Хулиганство».
По версии следствия, обвиняемые, испытывая неприязнь к лицам нерусской национальности, решили совершать хулиганские действия по мотивам национальной ненависти в отношении молодых людей в различных районах Ставрополя, сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю Елена Гришко.
В феврале 2012 года подростки с целью реализации задуманного вооружились четырьмя ножами и двумя бейсбольными битами и совершили четыре нападения на мужчин нерусской национальности.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтаврополеподростканенавистинападалинерусскихмолодыхлюдейножамибитами

Дата публикации: 15 февраля 2013, 10:33

Автор новости: begice

Просмотров: 344

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников