Ставропольские судебные приставы придумали новый способ борьбы с должниками по коммуналке

Ставропольские судебные приставы придумали новый способ борьбы с должниками по коммуналкеДля УФССП России по Ставропольскому краю взыскание долгов по ЖКХ – одно из важных направлений деятельности. Ведь проблема неуплаты коммунальных услуг в крае стоит особенно остро. Напомним, что только за 2012 год ставропольцы задолжали по коммунальным платежам почти 464 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.
В борьбе со злостными неплательщиками коммунальных услуг судебные приставы все чаще используют нетрадиционные способы воздействия. Так, Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю совместно с представителями федерального молодежного проекта «Все дома» решили побудить должников вовремя платить за коммунальные услуги и погашать долги по ЖКХ. Теперь двери квартир, в которых проживают «злостные» неплательщики, будут обклеены сигнальными лентами, а жильцы домов узнают, в какой квартире проживает «нерадивый» должник.
Подобная акция проводится впервые. До этого судебные приставы совместно с представителями ЖКХ проводили рейды по неплательщикам. Результат таких мероприятий зачастую бывал плачевным, так как меры, которые применяют судебные приставы, довольно суровы: должников предупреждают об административной и уголовной ответственности, арестовывают имущество, обращают взыскание на денежные средства, на доходы должника и др. Поэтому не стоит дожидаться, когда прийдут судебные приставы, лучше оплачивать коммунальные платежи своевременно, отмечают в пресс-службе.

Теги: ОбществоСтавропольскиесудебныеприставыпридумалиновыйспособборьбыдолжникамикоммуналке

Дата публикации: 15 февраля 2013, 08:31

Автор новости: Krepjsh7

Просмотров: 385

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников