Губернатор Ставрополья провел очередной личный прием жителей края

Губернатор Ставрополья провел очередной личный прием жителей краяГубернатор Валерий Зеренков провел очередной личный прием граждан. Напрямую обратиться к главе края в региональную общественную приемную президента России пришли шестнадцать ставропольцев, сообщила пресс-служба главы края.
Первым Валерий Зеренков принял 86-летнего участника Великой Отечественной войны, ветерана труда Ивана Маршалкина, проживающего в городе Михайловске. Посетитель обратился с просьбой оказать содействие в проведении канализации к его частному домовладению. Вопрос будет решен, заверил заявителя губернатор, нацелив районные власти устранять такие проблемы оперативно и на местах.
Особое внимание глава Ставрополья уделил обращениям, касающимся благополучия семьи и детей. В частности, отец четверых несовершеннолетних детей Николай Глушков из хутора Демино поделился с главой края сложностями в решении земельной проблемы. По краевому законодательству его семья имеет право на выделение бесплатного участка для строительства дома, однако в течение долгого времени не может его получить.
Выяснилось, что в этом году администрацией запланировано передать многодетным семьям пять таких участков на территории хутора. И Глушковы входят в первую пятерку очередников - землю им должны выделить в середине лета. Однако такие сроки губернатора не устроили.
- Надо ускориться и успеть к 23 февраля, - дал поручение главе администрации Деминского сельсовета Алексею Кузьменко Валерий Зеренков.
В ответ муниципальный руководитель пообещал, что все 20 многодетных семей, а также стоящие в очереди ветераны боевых действий получат землю в установленный срок.
С аналогичной просьбой к главе края обратилась многодетная мама из Минеральных Вод Лариса Дулунц. Ее ситуация также будет проработана в ближайшие дни.
В целом на 1 января текущего года на Ставрополье участки для строительства жилья были выделены тридцати трем из 155 многодетных семей, которые изъявили желание воспользоваться своим правом на бесплатную землю. В 2013 году спланировано к выдаче 215 участков.
Воспитатель детского сада №16 «Колокольчик» города Железноводска и многодетная мама Марина Варнавская обратила внимание Валерия Зеренкова на необходимость завершения строительства дошкольного учреждения в квартале «32 «Б» поселка Иноземцево. Объект будет включен в программу по развитию образования в Ставропольском крае, – отреагировал губернатор.

Также он подчеркнул, что сегодня в разработке находится программа по строительству 53 детских садов, которые помогут устранить очередность в дошкольные учреждения Ставрополья уже в 2014 году.
Среди других поднятых на приеме проблем – необходимость благоустройства дороги к СОШ №3 города Михайловска. Отсутствие на ней мест для остановок затрудняет получение разрешений для использования школьного автобуса. В результате ученикам трудно добраться до школы. Глава края поручил ответственным руководителям закрыть этот вопрос в максимально сжатые сроки, так как от него зависит безопасность детей.
В ходе приема были рассмотрены вопросы жилищно-коммунальной и дорожной сферы, в том числе касающиеся развития канализационных и инженерных сетей города Невинномысска, строительства водопровода по улице Крайняя города Светлограда, ремонта моста на реке Терновка в селе Безопасное Труновского района и участка автомобильной дороги по улице Пушкина города Новоалександровска.
Председатель Совета профсоюзов Невинномысска Татьяна Габитова передала губернатору связанную одной из местных мастериц скатерть ручной работы.
– Это знак признательности за то, что помогаете сохранять и популяризировать наши духовные ценности – идеалы крепкой семьи, – сказала она.
Решение озвученных во время личного приема проблем глава края взял под личный контроль.

Теги: ПолитикаГубернаторСтавропольяпровелочереднойличныйприемжителейкрая

Дата публикации: 15 февраля 2013, 15:38

Автор новости: Ulchik

Просмотров: 353

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников