На Ставрополье появилась должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей

На Ставрополье появилась должность Уполномоченного по защите прав предпринимателейНазначен Уполномоченный при губернаторе Ставропольского края по защите прав предпринимателей. На эту должность Валерий Зеренков назначил Николая Сасина. Соответствующее распоряжение главы края подписано 15 февраля, сообщает пресс-служба губернатора.
Также 15 февраля вышло постановление губернатора «Об Уполномоченном при губернаторе Ставропольского края по защите прав предпринимателей». Согласно этому документу, в компетенцию омбудсмена, в частности, входит рассмотрение жалоб субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных в крае, на ненормативные правовые акты, решения, действия или бездействие органов исполнительной власти Ставропольского края и их должностных лиц, которые нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской деятельности.
Необходимость введения в крае новой руководящей должности объясняется тем, что указом главы государства в России был создан институт Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Теги: ПолитикаСтавропольепоявиласьдолжностьУполномоченногозащитеправпредпринимателей

Дата публикации: 15 февраля 2013, 14:38

Автор новости: akovahat

Просмотров: 396

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников