Многодетные семьи начали получать дополнительную выплату

Многодетные семьи начали получать дополнительную выплатуБолее ста человек с начала года обратились в социальные службы Ставропольского края за дополнительной выплатой при рождении третьего или последующего ребенка.
Ставропольский край - единственный регион в Северо-Кавказском федеральном округе, который с 1 января 2013 года ввел у себя еще одну меру поддержки нуждающимся семьям. В текущем году ее сумма составила 6477 рублей. Выплачивается она семьям, имеющим доход на человека менее 15110,1 рублей и в которых ребенок родился после 31 декабря 2012 года.
Министерство социальной защиты населения Ставропольского края начало компанию по информированию граждан о механизме выдачи данной выплаты с тем, чтобы ею воспользовались абсолютно все лица, имеющие на это право.
Перечень необходимых документов, который не так уж и велик, предоставляется в орган соцзащиты по месту жительства. В списке: паспорт, документ, подтверждающий гражданство РФ другого родителя, свидетельства о рождении всех детей, документы, подтверждающие доходы семьи и ее состав, справка на другого родителя о неполучении им ежемесячной денежной выплаты в случае раздельного проживания родителей, справка о прекращении выплаты при перемене места жительства заявителя.
Как сообщила заместитель министра социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова, предположительно 5927 ставропольских семей в течение года смогут воспользоваться данной мерой социальной поддержки. В федеральном и краевом бюджетах на эти цели предусмотрены средства в размере 291 миллион рублей.

Теги: ОбществоМногодетныесемьиначалиполучатьдополнительнуювыплату

Дата публикации: 18 февраля 2013, 11:07

Автор новости: olegfilimonow

Просмотров: 543

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников