По факту массового заболевания детей сальмонеллезом возбуждено уголовное дело

По факту массового заболевания детей сальмонеллезом возбуждено уголовное делоВ период с 21 по 25 января 2013 года 21 воспитанник детского сада № 42 заболели сальмонеллезом, из них 3 детей были госпитализированы в больницу.
В ходе эпидемиологического расследования в детском саду выявлены нарушения требований СанПин 2.4.12660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», в том числе в работе пароконвектора и порядке хранения овощей.
По результатам расследования комиссия пришла к предварительному выводу о том, что фактором инфекции в МБОУ № 42 детский сад «Русь» явились блюда, приготовленные 16 января 2013 года в пароконвекторе, а также пищевые продукты, подвергшиеся контаминации возбудителем инфекционного заболевания, и употребленные в пищу без надлежащей термической обработки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: Происшествияфактумассовогозаболеваниядетейсальмонеллезомвозбужденоуголовноедело

Дата публикации: 18 февраля 2013, 10:38

Автор новости: Dashav66

Просмотров: 424

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников