В отношении главы города Михайловска возбуждено еще одно уголовное дело

В отношении главы города Михайловска возбуждено еще одно уголовное делоИсполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Игорем Ивановым возбуждено еще одно уголовное дело в отношении главы города Михайловска Александра Лунина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по краю Екатерина Данилова, по версии следствия, в апреле-мае 2011 года Лунин получил взятку в размере 450 тысяч рублей от своего знакомого за предоставление ему в аренду земельного участка в городе Михайловске под индивидуальное жилищное строительство.
Однако взятые на себя обязательства по выделению земельного участка Лунин не исполнил по независящим от него обстоятельствам, так как с 17 марта 2012 года был временно отстранен от занимаемой должности.
Это уже одиннадцатое уголовное дело, возбужденное в отношении главы города Михайловска Александра Лунина, в рамках которых всего ему вменяется 17 эпизодов преступной деятельности.
В настоящее время решается вопрос о соединении этого уголовного дела с ранее возбужденными в отношении Лунина уголовными делами в одно производство.

Теги: ПроисшествияотношенииглавыгородаМихайловскавозбужденоодноуголовноедело

Дата публикации: 19 февраля 2013, 15:02

Автор новости: gobasters2

Просмотров: 753

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников