В ДТП с участием полицейского погибли двое несовершеннолетних

В ДТП с участием полицейского погибли двое несовершеннолетних18 февраля на федеральной автодороге «Кочубей-Зеленокумск-Минеральные Воды» сотрудник взвода №1 Георгиевского отдела вневедомственной охраны филиала ФГКУ УВО по Ставропольскому краю, двигаясь на автомобиле марки «Mitsubishi Galant», допустил столкновение с мопедом «Форсаж», на котором ехали двое несовершеннолетних 1995 и 1996 годов рождения.
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, в результате ДТП один несовершеннолетний погиб на месте происшествия, второй скончался по пути в больницу.
В настоящее время проводится доследственная проверка, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, причиной аварии послужило то, что водитель в темное время суток, на неосвещенном участке дороги, выбрал небезопасную скорость. "Данное обстоятельство не позволило предотвратить столкновение с впереди двигающимся транспортом, у которого отсутствовало габаритное освещение. Водитель автомобиля направлен на медицинское освидетельствование, по его результатам алкогольное опьянение выявлено не было" - говорится в сообщении пресс-службы.
Приказом начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю сотрудник отстранен от исполнения должностных обязанностей. По данному факту проводится служебная проверка.

Теги: Происшествияучастиемполицейскогопогиблидвоенесовершеннолетних

Дата публикации: 19 февраля 2013, 11:47

Автор новости: mirsdoprosov11

Просмотров: 371

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников