Дню Защитника Отечества в Пятигорске посвятили турнир по художественной гимнастике

Дню Защитника Отечества в Пятигорске посвятили турнир по художественной гимнастикеБолее 200 сильнейших «художниц» из 10 городов юга России соревновались групповых упражнениях и индивидуальной программе.
- У нас сегодня уникальный - «звездный» и серьезный- судейский состав. Мастера спорта, судьи международной и всероссийской категории, тренеры, подготовившие в разное время олимпийских чемпионок. Все они сегодня работают с нами, ведь Пятигорск давно зарекомендовал себя как сильный «гимнастический» город, - рассказала главный судья соревнований Наталья Захарова. - Неделю назад пятигорские «художницы» вернулись с первенства России, где наша команда, выступающая по программе КМС, попала в финал. Это достойный результат!
В открытом турнире ко Дню защитника Отечества, где пятигорчанкам противостояли сильные соперницы из Ростова, Элисты, Владикавказа, Нальчика и др., нашим гимнасткам также удалось показать максимум своих возможностей.
В групповых упражнениях особо отличились наши «Звездочки», «Грации» и «Незабудки».
В индивидуальном зачете пятигорчанкам досталось золото в категории «третий взрослый разряд» и весь набор наград в категории «второй взрослый». А в битве кандидатов в мастера спорта первую ступень пьедестала почета пятигорская «художница» разделила со спортсменкой из Ростова.
Наград удостоились и тренеры, подготовившие спортсменок. И по традиции памятные подарки получили все без исключения участницы турнира.
Однако долго отдыхать нашим «художницам» не придется, уже сейчас они активно готовятся к краевым соревнованиям и отбору на чемпионат ЮФО и СКФО, который пройдет 12-17 марта в Ростове.

Теги: СпортотдыхЗащитникаОтечестваПятигорскепосвятилитурнирхудожественнойгимнастике

Дата публикации: 20 февраля 2013, 07:13

Автор новости: trinit34

Просмотров: 355

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников