Cудебные приставы взыскали долг по налогам более миллиона рублей

Cудебные приставы взыскали долг по налогам  более миллиона рублейВ результате длительного уклонения от уплаты налогов у жительницы города Ставрополя – гражданки Д. накопилась задолженность более 1,3 миллионов рублей, к тому же – около 100 тысяч рублей пени за несвоевременную оплату. Неоднократные уведомления из налоговой службы неплательщица попросту игнорировала.
На основании постановления о взыскании налогов в Ленинском районном отделе УФССП России по Ставропольскому краю в отношении гражданки Д. было возбуждено исполнительное производство. После уведомления должницы, ей предоставили пятидневный срок для добровольного погашения задолженности. Однако женщина продолжала уклоняться от выплат.
Только после того, как судебный пристав применил в отношении женщины штрафную санкцию – исполнительский сбор в размере более 93 тысяч рублей, женщина осознала всю серьезность ситуации. Также неплательщицу предупредили о том, что в случае дальнейшего уклонения от уплаты задолженности к ней могут быть применены меры принудительного исполнения, в частности: арест счетов, имущества, временное ограничение права выезда за границу.
Не желая усугублять ситуацию, гражданка Д. явилась на прием к судебному приставу-исполнителю и оплатила всю сумму долга, включая исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщили в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоCудебныеприставывзыскалидолгналогамболеемиллионарублей

Дата публикации: 25 февраля 2013, 07:56

Автор новости: 7Vovila7

Просмотров: 363

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников