Более 150 коробок с подарками подготовили юные ставропольцы для пациентов военного госпиталя

Более 150 коробок с подарками подготовили юные ставропольцы для пациентов военного госпиталяВ краевом центре прошла традиционная благотворительная акция «Подарок воину», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Организаторами мероприятия выступили управление по делам молодежи, управление образования администрации Ставрополя и муниципальное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания молодежи».
Организаторы предложили молодым жителям Ставрополя собрать посылки с подарками для военнослужащих, проходящих лечение в военном госпитале. Молодежь города собрала для солдат множество полезных вещей и угощений: печенье, конфеты, фрукты, кофе и чай, канцелярские товары, бритвенные принадлежности и средства личной гигиены. На призыв откликнулись более 40 учебных заведений Ставрополя, среди которых школы, гимназии, лицеи, ССУЗы и вузы города. Всего было собрано боле 150 коробок с подарками.
26 февраля состоится вручение собранных подарков военнослужащим, проходящих лечение в военном госпитале. Врачи и администрация госпиталя обещают разрешить школьникам и волонтерам пройти в палаты и вручить посылки лично в руки солдатам. «Смело можно сказать – подарков хватит на всех ребят и не на один день!», - отмечают организаторы.

Теги: ОбществоБолеекоробокподаркамиподготовилиюныеставропольцыпациентоввоенногогоспиталя

Дата публикации: 25 февраля 2013, 13:21

Автор новости: sergey010

Просмотров: 320

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников