В Ставрополе будут судить участника банды, получившей от незаконной банковской деятельности более 90 миллионов рублей

В Ставрополе будут судить участника банды, получившей от незаконной банковской деятельности более 90 миллионов рублейЗаместитель Генерального прокурора России Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ставропольца Станислава Цоя, сообщает Управление Генпрокуратуры. Он обвиняется в осуществлении в составе организованной группы незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере.
По версии следствия, в 2008 году Цой с целью личного обогащения вошел в состав созданной жителями Ставрополя организованной группы. Ее деятельность была направлена на получение дохода в особо крупном размере путем осуществления незаконной банковской деятельности без регистрации и специального разрешения (лицензии) Банка России.
Роль мужчины заключалась в подыскании лиц из числа студентов высших учебных заведений города, на которых открывались и регистрировались номинальные организации (фирмы-«однодневки»).
На расчетные счета таких фирм предприниматели, заинтересованные в сокрытии доходов от налогового и финансового контроля, перечисляли денежные средства. За вычетом определенного процента эти деньги затем возвращались в наличном виде заказчику незаконной финансовой операции либо переводились в иные организации.
Таким образом, в результате совершения с 2008 по 2010 годы незаконных банковских операций в виде переводов денежных средств, а также их инкассации и кассового обслуживания Цоем и другими членами организованной группы получен незаконный доход в сумме свыше 94 миллионов рублей.
Расследование по делу было проведено Следственной частью Главного управления МВД Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу.
25 февраля уголовное дело направлено в Промышленный районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу.
Сообщники Цоя скрываются от правоохранительных органов, они объявлены в розыск, расследование в отношении них продолжается.

Теги: ПроисшествияСтаврополебудутсудитьучастникабандыполучившейнезаконнойбанковскойдеятельностиболеемиллионоврублей

Дата публикации: 25 февраля 2013, 17:40

Автор новости: sapo

Просмотров: 355

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников